Logo obrazovanie svet


 

Профессионалитет – это программы нового уровня среднего профессионального образования, с акцентом на практическую подготовку, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства. Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка.

IMG 20221129 WA0004

Программа нацелена на:

  • профессиональную ориентацию обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Челябинской области, в том числе потенциальных абитуриентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, повышение информированности о деятельности ключевых предприятий и ПОО, формирование позитивного образа ключевых производственных отраслей, повышение мотивации к поступлению в ПОО, включенные в ФП «Профессионалитет»;
  • широкое информирование целевой аудитории Программы в Челябинской области о востребованности/представленности в Челябинской области программ, реализуемых в рамках ФП «Профессионалитет», возможности пройти обучение по образовательным программам ФП «Профессионалитет» в ПОО, расположенных в Челябинской области, а также о возможностях трудоустройства по окончании обучения.

В рамках ФП «Профессионалитет» в кластере "Металлургия" на базе лабораторий Коркинского горно-строительного техникума для школьников был проведён урок «Технологии» и мастер-класс по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

Преподаватели А.Р. Саитгалеев и В.Н. Коркин интересно рассказали и показали возможности лабораторий, и чему можно в них научиться. Студенты группы ТЭРО-20 продемонстрировали свои навыки и умения за время обучения.

IMG 707ca7dcd50f630fc9f1d01d349d021e V IMG 20221129 WA0008

Пр т 26

                                                                                 К.В. Соколова,

заместитель директора КГСТ по учебно-производственной работе

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter