Logo obrazovanie svet


 

25 ноября в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся была проведена встреча студентов с предприятием «Донкарб Графит», входящих в группу компаний «Эл6». Представители предприятия – директор по персоналу Татьяна Сергеевна Ложкина и специалист по обучению и развитию персонала Оксана Ивановна Никифорова рассказали студентам выпускного курса о предприятии, о перспективах работы, о социальных гарантиях и общественной жизни.

IMG 0042

"Донкарб Графит" — ведущий в Российской Федерации и СНГ производитель углеграфитовых конструкционных материалов и фасонных изделий со специальными свойствами, а также теплообменного оборудования. Производство осуществляется на собственных мощностях, расположенных в Новочеркасске, Новосибирске и в Челябинске. Управляющая компания находится в Москве.
Продукцией предприятия являются графиты различных марок и изделия из них, композиционные материалы.

Основные клиенты - ведущие предприятия чёрной и цветной металлургии, машиностроения, атомной и химической промышленности России, СНГ, стран Восточной Европы.
- Численность всего нашего холдинга достаточно большая, более пяти тысяч человек, - сообщила Татьяна Сергеевна. – На нашем заводе в Челябинске работают восемьсот сотрудников. И вас мы готовы принять в эту большую и дружную семью. У нас очень много молодёжи, совершенствуется молодёжная политика, проводятся различные широкоохватные мероприятия, в том числе, чемпионат рабочих профессий. Средняя заработная плата на нашем предприятии – 60 тысяч рублей.

После насыщенной презентации предприятия его сотрудники с удовольствием пообщались со студентами, ответив на все их вопросы.

 

IMG 0019 IMG 0033 IMG 0046

 

                                                                                           К.В. Соколова,

заместитель директора КГСТ по учебно-производственной работе

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter