Logo obrazovanie svet


Накануне воскресного праздника для студентов отделения СПО КГСТ в рамках библиотечной гостиной «Гармония» прошёл классный час на тему: «Нет выше звания, чем Мать…»

Y2FYFuSp2IN14MJC pdTbFsUp05NHtyH gjL4U0NmrJBIJSRdShOJjJQRgQwDBrhUrMaq TeyJ5fBM2ZAQEKUoKv

- Во многих странах мира отмечают День матери, - открывают мероприятие ведущие, - в России День матери отмечается в четвёртое воскресение ноября с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. А дети должны отвечать ей тем же — любовью, вниманием, заботой. С уважением и признательностью мы относимся к тем людям, которые до седых волос почтительно произносят имя матери, оберегают её старость, дарят ей покой и радость…

Аудитории предложили исторический экскурс, литературный каскад, экспозицию живописи, рассказали об иконах, на которых тема материнства запечатлена в веках…

Чем же мы можем отплатить, воздать матери за её лю­бовь, пронесённую, словно горящую свечу, через все годы её жизни? Чем воздадим матери за бессонные ночи, проведенные около нашей кроватки, в борьбе с недугами и хворями, которые столь часто выпада­ют на долю детей? Кто из нас по достоинству может оценить ежеднев­ный, кропотливый, продолжающийся из года в год, а вместе с тем и столь незаметный труд матери по дому, по хозяйству?  

«И, пожалуй, самой трагичной была судьба матери в годы войны, - звучат слова ведущих. - Женщины и война... Женщина, дарящая жизнь и оберегающая ее, и война, уносящая эту жизнь, единственную и неповторимую... Эти понятия несопоставимы.

Во время Великой Отечественной войны в 1944 году, когда страна уже знала, что Победа - скоро, что надо заживить самую страшную рану - потерю павших солдат и убитых фашистами граждан, был уч­реждён орден «Мать-героиня». 1 ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной.

…На классном часе было много музыки, звучали факты, и наполненные минуты каждого уносили к своей единственной…

- Дорогие ребята! – обратилась к ребятам заведующая библиотекой О.Б. Власова. - Не забывайте говорить своим мамам тёплые слова, давая понять, как они дороги… Для мамы любая кроха внимания – самый бесценный и большой подарок…

97ypSTD8R3guNBvo5YRDJyVtChBsT31UIiC04wxzF1gnnL2D33hLN56H4XVBv0KsFzOnKUSD q KSsQ8gnwEGxgu TN sxLh3pa8PKujjeXtuP PTltBHwiIVQgd5KhA 8 vheZe0v2Y17PpT 5OML9IxLx9u1cXljCnIlDQ479iXxqMg

 

 

                                                                                                                  Фото Дмитрия Зорина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter