Logo obrazovanie svet


 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 22 сентября 2022 года № 01/2062, Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области от 27 сентября 2022 года № 371 «О проведении регионального этапа Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2021-2022 учебном году» Челябинским региональным отделением ОГ ФСО «Юность России» совместно с Министерством образования и науки Челябинской области и Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области был проведён региональный этап Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2021-2022 учебном году.

IMG 2907

Целью регионального этапа Открытого публичного смотра-конкурса является определение лучших профессиональных образовательных организаций Челябинской области по организации и проведению физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Смотр-конкурс проводился по трём номинациям.

Номинация № 1 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум) Челябинской области по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2021-2022 учебном году» в следующих группах с контингентом обучающихся очной формы обучения:

  • группа — до 1000 студентов;
  • группа — свыше 1000 студентов;

Номинация № 2 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта в 2021-2022 учебном году»,

Номинация.№ З «Лучший студенческий спортивный клуб в профессиональной образовательной организации».

Всего в смотре конкурсе приняло участие 13 профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

По итогам смотра-конкурса решением Конкурсной комиссии Коркинский горно-строительный техникум стал победителем в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация Челябинской области по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2021-2022 учебном году (до тысячи студентов)!

Победителей наградили 22 ноября в челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени А.В. Яковлева дипломами и кубками Министерства образования и науки Челябинской области.

Среди нескольких фамилий благодарность Министерства образования и науки Челябинской области была объявлена директору ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум» М.В. Афанасьеву и руководителю физического воспитания техникума В.В. Козорезу.

- В прошлом году в таком же конкурсе мы были вторыми, нынче – подтянулись до приятного уровня победителей, - рад общим успехам Владимир Козорез. – Впереди очень много работы, но нас это испугать не может. Для физкультурников и спортсменов любая планка выше – это хороший азарт, честная борьба и сама жизнь!

IMG 2880 Gv6WnxqzAmrEhQlP2tgXR5eqU6SPAWubLiBNcGGkrIlN4pSbMSVLvvZ9p2 7h1rgI1BqtXuwYKemzJ54zF7hqP6z We26J8OUbHWEr6M0yfgD4DdxDXKhxeh1 BwpiC14HVSNjYnilEhAoKhWXVnOPm NcUcHeeSWnMCatuP3lp39sUdq

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter