Logo obrazovanie svet


 

На днях в техникуме стартовал конкурс «Лучший преподаватель». Первым мероприятием в рамках конкурса стал открытый урок, который провела в группе ОДЛ-20 преподаватель Наталья Сергеевна Фомичёва.

20221114 141102

Урок прошёл по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» на тему «Социально-экономическая сущность внебюджетных фондов в РФ».

В ходе комбинированного урока был рассмотрен ряд вопросов по видам фондам, их структуре и основным направлениям распределения денежных средств. При закреплении нового материала были использованы активные формы: студенты работали у доски, выполняли онлайн-тестирование в АСУ Проколледж.

В целом материал урока студентами был освоен. Об этом свидетельствовали качественные результаты решения задач, тестирования и ответов на контрольные вопросы. Интересно было представлено домашнее задание: с помощью QR-кода зайти на сайт госуслуг и ответить на два вопроса по изученной теме.

Члены жюри высоко оценили качество содержания и организацию проведения Н.С. Фомичёвой открытого урока; использование ИКТ и различных методов обучения, вовлечение студентов в процесс изучения нового материала и его закрепление.

20221114 152805 20221114 141509

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter