Logo obrazovanie svet


 

21 и 22 ноября в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в школах МБОУ СОШ № 1 имени Героя России С.А. Кислова и МБОУ СОШ № 2 были организованы и проведены профориентационные мероприятия: классные часы для школьников.

IMG 0023

Преподаватели специальных дисциплин Коркинского горно-строительного техникума И.А. Бабенко, Ю.В. Степанова и автор этих строк рассказали ребятам о сути проекта, о специальностях и профессиях, на которые обучают в Коркинском горно-строительном техникуме. А также о том, какие документы необходимы для поступления, провели тестирование.

Необходимо напомнить, что в рамках «Профессионалитета» КГСТ зайдёт в такие отрасли, как металлургия, ИТ в строительстве, электроника и ИТ. Сетевым партнёром по направлению «Металлургия» выступает Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени Яковлева и другие учреждения. Общий план набора на программы «Профессионалитета» на 2023 год составит 425 человек. В проекте участвуют специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Компьютерные системы и комплексы».

Соответственно, и профориентационная работа сегодня выстраивается с позиций и требований федерального проекта «Профессионалитет», поэтому надо сразу ориентировать наших абитуриентов и работодателей на эту актуальную планку.

После такого экскурса школьники смогли задать вопросы: «Что такое средний балл аттестата?», «Сколько мест набирают для обучения по конкретной специальности?» и так далее.

В конце мероприятия ребятам были высказаны пожелания хорошей учёбы, упорно работать на аттестат. А если есть пробелы в обучении, обязательно их восполнить, удачно сдать экзамены и сделать правильный выбор.

Выбор очевиден - безоговорочное поступление в Коркинский горно-строительный техникум!

 

IMG 0024 IMG 0057 IMG 0011

IMG 0010

                                                                                     К.В. Соколова,

заместитель директора по учебно-производственной работе

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter