Logo obrazovanie svet


 

В России проходит масштабная акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса.  Преподаватели, сотрудники и студенты «Коркинского горно-строительного техникума» также вложили частицу своей души и средств для формирования большой посылки из десяти внушительных коробок.

IMG 0003

 

- В них заботливо уложены пять спальников, двадцать четыре балаклавы, которые шили ребята под руководством мастера производственного обучения Татьяны Михайловны Кузнецовой, очень много носков – и обычных, и термо-, - рассказала перед отправкой груза одна из главных организаторов этого патриотического движения в КГСТ П.В. Афанасьева, - только студенты собрали почти двести пар носков! В посылке – комплекты белья, шесть ковриков, тельняшки, утеплённые кальсоны, стельки, мыло, антисептики, влажные салфетки, шнурки: ведь где тонко, там и рвётся… А ещё утеплённые галоши: думаем, пригодятся. Снимут берцы, и чтобы ноги отдохнули. Кто-из студентов принёс тушёнку, мы тоже всё упаковали в коробки. А ещё в нашей посылке от техникума – открытки от ребят…

Почти месяц назад эту акцию в жизнь первым начало отделение ПКРС, возглавляемое Т.М. Соколовой. Только лекарств, медицинского расходного материала сотрудниками этого отделения было закуплено на одиннадцать тысяч.

- На нашем отделении активно поддерживали акцию не только сотрудники и студенты, но и их родители, опекуны, бабушки, дедушки, - рассказала перед отправкой посылки в штаб Т.М. Соколова. – Огромное всем спасибо и низкий поклон, никто не остался в стороне…

Сегодня, 11 ноября представители штаба ВПП «Единая Россия» Коркинского района любезно приняли огромную посылку от Коркинского горно-строительного техникума. В составе трёх машин авто-эшелона груз от Коркино отправится на фронт.

Директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев выразил надежду на то, что к Новому году эта акция вновь поднимет в среде сотрудников и студентов техникума такую же дружную, общую волну:

«К необходимым вещам и предметам соберём и сладкие подарочки, сахар, чай. Думаю, нашим военным, среди которых много выпускников техникума, это будет важно и приятно», - сказал Михаил Васильевич.

Основная цель акции — выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны. Сейчас во время проведения спецоперации важны любой жест и поступок, направленные на сплочение нации.

Мы поддерживаем вас, верим в вас, мы своих не бросаем!

#МыВместе»

#СвоихНеБросаем.

#МолодежьКоркино #Молодежь74 #МыВместе

#ДобрыеПисьма #МЫВМЕСТЕ #РДДМКоркино #Молодежь74

 

IMG 0004 IMG 0015 IMG 0021

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter