Logo obrazovanie svet


 

31 октября в рамках проекта «Разговоры о важном» прошёл очередное объединённый классный час для студентов групп третьего курса ОДЛ-20 (классный руководитель Т.В. Гневашева) и КОМ-20 (классный руководитель Н.С. Фомичёва) на тему: «Мы едины, мы – одна страна».

v nAviyLur0

Обязательной вводной частью стало исполнение Гимна России. Основная часть внеурочного занятия была посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – День народного единства.

Студенты узнали, что с 14-го по 20-й век Россия защищала свои территории в общей сложности 329 лет. Вспомнили своих народных героев и великих полководцев, благодаря которым наша страна в разные исторические периоды отстояла свою независимость и государственность.

Естественным завершением данного мероприятия стало участие студентов в акции «Письма солдату». Около 50 писем были отправлены участникам спецоперации в Украине.

Свое продолжение внеурочное мероприятие, посвященное Дню народного единства, в группе ОДЛ-20 получило 7 ноября. Говорили о сплочённости и героизме, об объединении всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ. Вспомнили такую знаменитую фразу из кинофильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать». Подтвердили и участие в акции «Мы вместе»: 28 пар термоносков от студентов группы ОДЛ-20 отправлены участникам спецоперации.

Мы едины, мы – одна страна!

 

85C2kuS0U Y 20221031 090427 lFiEEvTsH14 52TeCb1llIQ

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter