Logo obrazovanie svet


Накануне общероссийского праздника – Дня народного единства – в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» для студентов Коркинского горно-строительного техникума прошло очередное внеклассное занятие на тему «Мы едины, мы – одна страна!»

big cover 31 october

 

С целью формирования исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитания патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны педагоги умело выстроили структуру классного часа. И сумели за непродолжительное время донести до ребят суть важных событий.

- Совсем недавно мы говорили с вами о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных российских ценностях, которые важно беречь и передавать следующим поколениям, - открыли классные часы вступительным словом педагоги в КГСТ. - Мы пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая семья! И мы – граждане России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий единение, сплоченность общества. Это государственный праздник Российской Федерации – «День народного единства». Для актуализации знаний студентов о Дне народного единства прозвучали мотивирующие вопросы.

После исторического экскурса ребята участвовали в групповом мозговом штурме, получив интерактивное задание.

- Мы пришли к выводу, что сплочённость народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство, - подытожили общую работу педагоги. -. История нашей страны знает много великих побед в мирной жизни и в сражениях. Наш народ умел сплачиваться всегда. Защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. 4 ноября мы отмечаем День народного единства. Он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

14 ноября студенты двух отделений КГСТ соберутся на классных часах по теме «Мы разные, мы вместе».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter