Logo obrazovanie svet


В соответствии с Всероссийским календарем мероприятий, направленных на массовое вовлечение школьников и молодёжи в научно-техническое творчество на 2022/2023 учебный год, в ноябре 2022 года состоится Национальная технологическая олимпиада.

TzF81ZZuiL8

Национальная технологическая олимпиада - это система социальных лифтов для школьников 5-11 классов и студентов, объединяющая командные инженерные олимпиады, соревнования и технологические конкурсы соответствующих направлений (треков), которые направлены на развитие у участников творческих способностей и интереса к научной технической деятельности, оказание содействия молодёжи в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий. Необходимость такого развития молодёжных технологических команд содержится в указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Для вовлечения детей и молодёжи Челябинской области в олимпиадное движение НТО необходимо обеспечить регистрацию образовательной организации на портале Национальной технологической олимпиады для получения пригласительных ссылок для регистрации участников и разместить пригласительные баннеры на информационных ресурсах образовательных учреждений.

Ссылка для регистрации общеобразовательных организаций: https://clck.ru/3268Q2.

Ссылка для регистрации образовательных организаций и индивидуальных участников: https://my.ntcontest.ru/.

Дидактические и методические материалы для проведения занятий по различным предметно-тематическим направлениям НТО доступны для скачивания на странице образовательного учреждения после регистрации.

Презентационные материалы с информацией об олимпиаде, промо-ролики для проведения школьных мероприятий, посвященных НТО для школьников, родителей, педагогов размещены по адресу: https://ntcontest.ru/about/previews/.

Региональным оператором по осуществлению координации с федеральным оператором, проведение информационной кампании и мониторинга участия Челябинской области в НТО определено Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Официальный сайт федерального организатора НТО: https://ntcontest.ru/.

Дополнительная информация по телефону: 8(351)721-42-82 (доб.128), Ахмина Мария Николаевна, специалист организационно-массового отдела, электронная почта регионального организатора: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Ролик о старте регистраций на НТО сезон 22/23

https://disk.yandex.ru/i/nNJwpg7PMxgJ6w

 

 

kIGJtGPcqAA h3y1I1o iw8 U htugIUNsw

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter