Logo obrazovanie svet


 

Целью организации и проведения Кейс-чемпионата является развитие у обучающихся по программам основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, популяризация и создание позитивного образа предпринимателя, формирование интереса к предпринимательской деятельности.

20221030 202253

Кейс-чемпионат вошёл в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2022/2023 учебный год, утверждённый приказом Министерства просвещения РФ.

Инициатор проведения: Министерство экономического развития РФ. Организатором Кейс-чемпионата является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Генеральные партнёры: Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, КРОК ИТ-компания.

Партнёры: Агенство стратегических инициатив, Фабрика перспективных идей, АО «Почта России», Росмолодёжь при участии Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Кейс-чемпионат – ограниченное во времени соревновательное мероприятие, в ходе которого участники в составе команд решают бизнес-задачи (кейсы) из практики крупных компаний или повестки социально-экономического развития регионов, адаптированные для школьной аудитории, и защищают собственные бизнес-проекты.

Кейс-чемпионат включает:

− отбор команд, получающих приглашение к участию в региональных кейс-чемпионатах;

− региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству;

− финальный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству.

Более 7500 участников прошло регистрацию. Более 1500 команд участвовали в конкурсе видеовизиток.

Региональные кейс-чемпионаты пройдут в 2022 году в 26 городах. Основанием для принятия решения о приглашении команды на региональный кейс-чемпионат являлась   оценка за видео-визитку.

Команда «Взлёт» Коринского горно-строительного техникума, состоящая из студенток группы ОДЛ-20 Анастасии Саврук (лидер команды), Татьяны Зориной, Елены Сурковой и Анастасии Франц, прошла отборочный этап и в ноябре месяце примет онлайн-участие в региональном кейс-чемпионате в Екатеринбурге с решением бизнес-задачи (питча) на тему «Создание нового молодёжного пространства в контексте города Коркино».

Всего в Кейс-чемпионате в Екатеринбурге примет участие 27 команд, в основном из столицы северного Урала, а также городов Кургана, Сургута, Костоная, Челябинска, Магнитогорска и других.

Пожелаем команде «Взлёт» успешной защиты своего проекта!

Т.В. Гневашева,

руководитель секции НОУ «Психология Социология. Экономика»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter