Logo obrazovanie svet


 

27 октября на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих прошло традиционное «Посвящение в студенты». Сто вчерашних абитуриентов стали по-настоящему частью большой и дружной студенческой семьи Коркинского горно-строительного техникума.

IMG 0148

 

- Дорогие студенты, их наставники! От лица администрации нашего техникума, по поручению директора Михаила Васильевича Афанасьева желаем вам верного и большого пути и обязательных свершений! - перед вручением заветных студенческих документов сказала заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева. – Конечно, и разочарований не избежать, но пусть побед будет больше! Больше хороших оценок, удач на экзаменах и, конечно, новых хороших друзей! Мы рады вам, студенты 2022 года!

На сцену были вызваны классные руководители и старосты групп для вручения «талисмана удачи».

Пусть вы будете маяком настоящим и защитит вас талисман наш светящийся!

А главным помощником для вас станет староста группы вашей,

с которым предстоит съесть не один пуд студенческой каши!

- такими словами приветствовали ведущие торжества, студенты отделения СПО Виктория Шутова и Павел Высоцкий наставников и их помощников. Новый набор – это всегда волнительно, однако опытные педагоги КГСТ не растеряются и вырастят очередную достойную смену!

Группа во главе с классным руководителем – это конечно всегда хорошо, но без навигатора отделением ничего не получится, а навигатор отделения ПКРС – это его заведующая Т.М. Соколова.

- Сегодня очень важный день в вашей молодой жизни, - обратилась к «первашам» Татьяна Михайловна. – Хочется пожелать вам яркой студенческой жизни, понимающих педагогов, весёлых и серьёзных сессий, не огорчать нас – учителей и родителей! И вместе у нас всё получится!

Студенческая жизнь – это победы и поражения, удачи и огорчения. «За время вашего студенчества жизни вы съедите не один пуд такой студенческой каши, - улыбнулись ведущие, - а она бывает горькой и кислой, солёной и пресной, однако для вас, студенты 2022 года, пусть она будет вкусной и незабываемой!»

Старосты получили в руки «тормозочки» с нарицательным продуктом, а ребята произнесли клятву первокурсника. И после этого началась процедура вручения старостам групп студенческих билетов и зачётных книжек.

Многие были студентами, студенческая жизнь – это самое прекрасное и запоминающее время в жизни каждого человека. Время, наполненное радостями, победами, разочарованиями. Да и стрессами… Это первый самостоятельный опыт личности.

Студенческая жизнь – это время новой дружбы, чаще всего, настоящей.

Студенческая жизнь каждый день насыщена: учёбой, фестивалями, соревнованиями, праздниками и отдыхом. Поэтому и будни протекают так же, как и любой праздник – весело и счастливо.

Студенческая жизнь – прекрасна, даже несмотря на извечные проблемы студентов: зимние и летние сессии.

Мы рады, что пришли вы в эти стены.

Пусть будут вам они уютным домом!

Хотим, чтоб были вы достойной сменою.

Пусть ждут вас только красные дипломы!

Первокурсникам свои музыкальные открытки-номера подарили студенты – наши очаровательные Виктория Шутова (КСК-20), Милана Долгополова, Елена Толмачёва (СЭЗ-22), Екатерина Суворина (1КСК-22) (наставник – педагог-организатор Д.А. Зорин). То есть и наши первокурсники наравне с заявившим уже о себе старшекурсниками смело вливаются в творческую и социально-общественную жизнь КГСТ, давая и другим убедительный и заразительный пример!

Ребята, где бы вы не были, что бы вы не делали! Помните: вы - студенты Коркинского горно-строительного техникума! А студент КГСТ – это звучит гордо! Пускай наш техникум станет для вас частью Родины, Коркино и вашей юности…

 

IMG 0060 IMG 0100 IMG 0031 IMG 0144

                                                                                   Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21,

корреспондент пресс-центра

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter