Logo obrazovanie svet


Многие современные подростки задают себе вопросы: кто я такой? Как жить в этом мире? Почему ко мне относятся не так, как к другим? Разве я могу что-то изменить? И ответа порою не находят.

IMG 20221028 120212

Соответственно, зарождается чувство сомнения в своих силах, появляется неуверенность в себе. Как быть? Как найти выход? И выход есть: проект «Здоровая молодежь - общее дело», разработанный общероссийской общественной организацией «Общее дело». Цель деятельности организации «Общее дело»: укрепление морально-нравственных ценностей подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни. Основные направления деятельности организации – это создание научно-познавательных фильмов и мультфильмов, направленных на развитие личности формирование ценностей здорового образа жизни; проведение бесплатных образовательных занятий в школах и колледжах, в различных государственных структурах. Задача проекта «Здоровая молодежь – общее дело» - мотивировать молодёжь на саморазвитие.

 Так, 24 октября студентам группы ОДЛ-21 был продемонстрирован    документальный фильм «Четыре ключа к твоим победам», посвящённый теме личностного роста и одной общей идее сделать нашу страну здоровой и процветающей. 

  Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырёх сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала. 

  Смотри и анализируй! Размышляй и действуй!» - вот девиз фильма. Это призыв очнуться, найти смысл жизни, получить четыре ключа к своим победам. Понять, что наши ценности – это наши поступки. И тогда каждый сможет найти альтернативу зависимому образу жизни и выйти победителем из трудных жизненных ситуаций.

  По завершении просмотра студенты дали свою экспертную оценку фильму, оставив отзывы в «Тетрадь-отклик».

    Сделай шаг вперед и в твоей жизни произойдут перемены, о которых ты мог только мечтать!

    Присоединяйся  https://общее-дело.рф/43846/

   Это продуктивное занятие прошло в рамках федерального проекта «Разговоры о важном», побудив студентов к мыслям о собственных ценностях.

 

IMG 20221024 084233   IMG 20221024 084338

 

Людмила Владимировна Морозова,

социальный педагог

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter