Logo obrazovanie svet


 

Формирование патриотизма у подрастающего поколения нуждается в поддержке, как со стороны государства, так и со стороны социальных институтов.

1648218804 2 kartinkin net p anketa kartinki 2

В эти дни в Коркинском горно-строительном техникуме широко проходит анкетирование. Мероприятие отвечает циклу запланированных встреч, занятий, мастер-классов в рамках закреплённой в КГСТ инновационной площадки «Организационно-педагогические условия применения проектной технологии в патриотическом воспитании студентов профессиональной образовательной организации». Научный руководитель этого проекта – профессор Челябинского государственного института культуры Г.Я. Гревцева.

Анкетирование, первыми в котором приняли участие старосты групп, преследует цель выявить у студентов знания о традициях, культуре и истории своего народа, отношение учащихся к самому востребованному сегодня понятию – патриотизм.

Ребята отвечают на вопросы «Что вы понимаете под патриотизмом?», «Какими качествами должен обладать патриот?», «Считаете ли вы себя патриотом?», «Отмечают ли у вас дома семейные праздники?», «Как вы понимаете выражение «малая родина»? и так далее.

В анкетировании принимают участие студенты всех курсов, а начали, естественно, с первокурсников. Пока не все из них понимают, что отвечать на вопросы: «Есть ли у вас любимое место в нашем городе и какое?» и «Что нужно для города, чтобы он стал лучше?»

Однако жизнь всё расставит по местам, а анкетирование поможет педагогам выявить срез работы, где сегодня актуальны педагогические профессионализм и чутьё.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter