Logo obrazovanie svet


 

В музее Коркинского горно-строительного техникума проходят ознакомительные встречи. Заведующая музеем Е.Ю. Даванкова рассказывает первокурсникам о неразрывной связи местного угольного карьера и КГСТ, образованного в 1943 году для нужд фронта и народного хозяйства.

IMG 0014

Богатая история Коркинского горно-строительного техникума – ещё один образец славного труда педагогов, многие из которых были фронтовиками и становления выпускников. Елена Юрьевна напомнила, что рабочий посёлок Коркино 2 октября 1942 года получил статус города, 80-летие которого отмечали буквально неделю назад.

- Ребята, создание нашего города связано с наличием чего, какого месторождения? – прозвучал первый вопрос.

То, что первокурсники неплохо ориентировались в истории и участвовали в диалоге, можно отнести к общим усилиям педагогов школ и родителей. Однако и сами студенты первого курса уже на первой встрече неплохо поработали над собой.

Ведь заинтересованность богатыми экспонатами музея, некая любознательность – и есть первые шаги и погружение в историю и обстановку техникума.

Встреч в музее состоится много. Так было всегда и будет с открытием в КГСТ инновационной площадки, пропагандирующей патриотическое воспитание. Её куратором, как уже сообщали, назначена представитель челябинского сообщества учёных Г.Я. Гревцева. Встреча с нею также пройдет сегодня на одном из занятий у преподавателя КГСТ Н.В. Ларцевой.

 

IMG 0005 IMG 0013 IMG 0007

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter