Logo obrazovanie svet


 

8 октября в челябинском образовательном центре № 5 состоялся межрегиональный научно-практический форум «Травля — это не норма».

sFywwIAFvSH8PXK2Gjakp6 sLyfpo9RgUCdyQpSRTk8X9XyiPbZw6gcOw4G3gLtMu8bTc3xsPvOseg6mDH7uDsIN

Организаторами форума выступили Институт социальных инноваций молодёжи «Продвижение» и Научно-исследовательский центр мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО. Над данном мероприятии присутствовали как школы и средние специальные учебные заведения Челябинска, так и образовательные учреждения со всей области. Делегацию от Коркинского горно-строительного техникума представляли студенты Никита Цевелёв (ТОР-20), Николай Петров, Дмитрий Устюжанин (ТЭРО-20), Егор Экснер, Павел Высоцкий (КСК-19) во главе с педагогом-организатором Д.А. Зориным.

Надо сказать, что данный форум отличался от других какой-то своеобразной простотой и теплом. Работа на площадках была построена на позитиве, тимбилдинге, общении и знакомстве друг с другом.

Участники с организаторами и спикерами обсудили актуальные проблемы в сфере организации системы профилактики травли в образовательной и молодёжной среде. Были рассмотрены вопросы, связанные с выявлениями маркеров травли, алгоритмов поведения обучающихся и педагогов в ситуациях; о преследовании в образовательной среде. Участники форума ознакомились с презентацией современных инструментов профилактической работы.

 

QsDu TRnLUutMyMJGh1oah1uOKhvPKA5b2vtMBFKWEQxzuCy2ypzTDDgsZ63U2ds OSCNd8wT3a589tRcdNaLmZF FEl1ieOaJjT2Q7muuGojpJ4RLXhgDwofi3b1 QRpPTJ06WNyvwv6TyQF01yFsUGh9FZxXPAVaWbUOdo APFtKgf4

       Дмитрий Зорин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter