Logo obrazovanie svet


 

            3 октября в рамках ставшего традицией классного часа по понедельникам «Разговоры о важном» в группах Коркинского горно-строительного техникума прошла беседа «День учителя». начался он с обязательного поднятия российского флага и прослушивания Гимна РФ.

1664548464 razgovory o vazhnom 02

В диалогах со студентами ещё раз была закреплена мысль, как педагог-наставник оказывает большое влияние на жизнь учащихся, на развитие его личности, становление в обществе.

Занятие-обсуждение преподаватели построили на пробуждении интереса обучающихся к профессии учителя, воспитанию уважения к учителю; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Классные часы прошли с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включали в себя анализ текстовой и визуальной информации. Была организована групповая работа, выполнение интерактивных заданий.

На рефлексивной части, подводя итогов занятия, аудитория сделала краткие выводы о значимости деятельности учителя.

Интересно, что, рассуждая о роли учителя, некоторые признались, что после окончания Коркинского горно-строительного техникума и вуза вернулись бы в техникум в качестве преподавателей. На такие взвешенные решения студентов выпускных курсов, вероятно, повлияли судьбы-примеры родных педагогов.

Так, сегодня в актовом зале главного корпуса КГСТ состоится ещё одно мероприятие «Путь к успеху». Прежние студенты техникума, преподаватели информационных дисциплин Т.А. Долапчи и К.Е. Обухова расскажут о своём становлении после студенческой скамьи в Коркинском горно-строительном техникуме.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter