Logo obrazovanie svet


 

Квалифицированные кадры необходимы абсолютно в любой сфере или отрасли производства. Их наличие на предприятиях во все времена считалось залогом успеха, а недостаток — проблемой в масштабе целой страны. На сегодняшний день образование в конкретной области не дает гарантии трудоустройства по профессии, однако, эта проблема не касается производств технической направленности. Спрос на таких специалистов, способных работать с особо сложным высокотехнологичным оборудованием, ежегодно растёт, что позволяет возродить статус колледжей и техникумов. В рамках повышения авторитета рабочих профессий Указом Президента РФ был установлен всероссийский день профтехобразования, который отмечают 2 октября.

vuJ8uFemmalSHqf qt0l8h eq6fX8E9NcjL60 7VaWWLmU ug6GsZ1p 9mw5tDC 6cYaN H2Xa3H v QKPpj LRZ

В преддверии этой даты проводится всероссийский конкурс студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании»

Конкурс способствует популяризации и повышению имиджа среднего профессионального образования, привлечению молодёжи в продвижении рабочих профессий и своих колледжей или техникумов.

От Коркинского горно-строительного техникума участие в таком конкурсе принимает студент группы КСК-20, оператор пресс-центра техникума Кирилл Савиновский. В своей работе Кирилл и его помощник, одногруппница Виктория Шутова (закадровый голос) рассказывают о мастере производственного обучения по компетенции «Кирпичная кладка» В.И. Руськине.

Владимир Иванович воспитал и обучил своему ремеслу целую плеяду профессионалов, а фамилии некоторых справедливо прогремели на региональных и национальных чемпионатах «Абилимпикс».

Пожелаем Кириллу и всем нам хороших итогов конкурсной борьбы, процветания системы профессионально-технического образования, а главное сегодня - мирного неба!

                                 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter