Logo obrazovanie svet


Сегодня, 19 сентября с утра во всех группах Коркинского горно-строительного техникума состоялся очередной классный час из серии, запущенной Минпросвещения России «Разговоры о важном».

big cover 19 september

Внеурочное занятие для студентов прошло по теме: «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Посвящено оно было 165-летию К.Э. Циолковского.

Педагоги преследовали мотивационную задачу: подготовить учащихся к восприятию темы, акцентировать внимание на роли учёных в развитии России. Студенты вновь услышали о выдающихся учёных страны, чьи имена вписаны в историю мировой науки, вместе участвуя в диалоге о неисчерпаемых богатствах страны и выдающихся людях.

Беседа проходила в свободной форме, всем учащимся была предоставлена возможность высказаться. В подтверждении вступительного слова и беседы демонстрировался видеоролик, рассказывающий об известных российских учёных в области воздухоплавания и освоения космоса.

Жизнь К.Э. Циолковского была показана как пример развития и самореализации человека, стремящегося к претворению в жизнь своей мечты во имя блага страны и последующих поколений, отмечен его вклад в отечественную космонавтику.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter