Logo obrazovanie svet




В образовательных организациях Челябинской области, реализующих программы среднего профессионального образования (СПО), с 15 сентября по 8 октября пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР). Участниками проекта в пятницу 16 сентября стали и студенты второго курса Коркинского горно-строительного техникума.

IMG 0005 копия


     В этом году ВПР для обучающихся системы среднего профессионального образования пройдут во второй раз. ВПР напишут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов. Всего в области в написании ВПР примут участие 75 образовательных организаций среднего профессионального образования; в 2021 году проверочные работы писали студенты 72 организаций СПО.


      В рамках подготовки к проведению ВПР состоялся областной семинар-совещание, где спикеры представили актуальные нормативные основания, задачи и механизмы обеспечения и сопровождения проверочных работ. Стоит отметить, что в Челябинской области процедура проведения ВПР СПО в 2022 году станет более технологичной в сравнении с прошлым годом.

 

IMG 0003 копия IMG 0007 IMG 0004 копия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter