Logo obrazovanie svet


 

В рамках учебной программы по дисциплине «Охрана труда» «Методы оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях" студенты группы СЭЗ-19 побывали на экскурсии в отделении МЧС.

eS920T2QqDPKSwyVKq86gbHP2SZVCWP2MjS8XHGFL6uXBXEXOOsMrTg JM6H V qYqP2VmiC eprDCX9UJBAHdDK

Начальник 37-ой ПСЧ, майор внутренней службы А.В. Щепёткин провел лекцию по травматизму и оказанию первой помощи при несчастных случаях.

Александр Владимирович подробно рассказал студентам о видах травматизма, о реальных случаях, на которые выезжала дежурная бригада МЧС, о видах оказанной первой помощи пострадавшим.

Главная особенность профессионалов – умение оперативно действовать согласно основным правилам безопасности, экстренному оказанию первой медицинской помощи и выверенным действиям по устранению опасных ситуаций.

Травматизм в жизни и на производстве весьма высок и не имеет тенденции к снижению. Ведущей причиной этих травм является несоблюдение правил безопасности в быту и техники безопасности на производстве.

Бытовые травмы – это различного рода ушибы, ранения, ожоги, возникшие вне связи с производственной деятельностью пострадавшего, и включают несчастные случаи в доме, квартире, во дворе и т.д.

Производственные травмы – это в свою очередь нарушение техники безопасности, не соблюдение основных правил при производстве работ, и пренебрежительное отношение к средствам индивидуальной защиты.

Также студенты смогли увидеть автотехнику пожарной части № 37 ПСЧ, оснащенную необходимым оборудованием и готовую выехать в любую минут на место возгорания или возникновение чрезвычайной ситуации.

Уметь оказать первую помощь, и иногда от этого зависит жизнь спасаемого. Как поступить и какие действия предпринять, чтобы не навредить?

Александр Владимирович рассказал и напомнил, как правильно действовать в экстренных ситуациях:

- Вы отвечаете за жизнь, здоровье свои, и своих близких. Поэтому без грамотных действий не обойтись…

 

czaHYk3YZ0I 2gocT1vWhffnVHerOffzlkfiF5wuU5gliIVC9h9wP1fi0fl5sq927YUSIafrCuorg llcV14q0bq 0oEJkOflzeKGwFQJ zAPiRyuO5nW8zh5p F pJApmoZwc9OC09oDxesz0hZVfvrPRX1y3WC4 OdfwjzBhTh2W7k  Mi7gfBYI8rXn77YZIYfSAh0aSantZH14V16o4ZiMW5jeJ9rxwPiKBD7S0SHK5zW5MxNeRlvNOxQ1kkgYMBcNgKc

Н.Ю. Милькевич,

преподаватель спецдисциплин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter