Logo obrazovanie svet


 

30 августа для студентов, поступивших на первый курс Коркинского горно-строительного техникума проходит адаптационный сбор «Учись учиться».

IMG 0024

 

- После лета вы стали взрослее, ваша планка растёт, вы уже не школьники, - обратился к будущим специалистам директор КГСТ Михаил Афанасьев. – Успеха вам, ребята. Пусть сбудутся все ваши ожидания!

Заведующая отделением среднего профессионального образования, «приёмная мама» для всех студентов И.В. Соколова сказала, что пришедшую на сбор аудиторию можно смело именовать студенческой: это подтверждает приказ о зачислении.

М.Е. Медведева также поздравила ребят с поступлением в КГСТ, напомнив, что этот техникум является старейшим учебным профессиональным заведением Коркино, в будущем году готов отметить 80-летний юбилей.

- Поэтому мы рады принять вас, первокурсников в нашу дружную семью и познакомить вас с нашими традициями, - дополнила коллегу И.В. Соколова. – Мы создадим для вас все условия, поэтому учитесь, дерзайте, добивайтесь знаний, приобретайте надёжных друзей.

…На отделении СПО ребята познакомились с классными руководителями: в группе ОДЛ-22 это Ю.А. Панина, в группе 1КСК-22 – А.А. Потапова, в группе 2КСК-22 – Е.А. Журавлёва, в группе СЭЗ-22 – Н.Ю. Милькевич, ТОР-22 – Е.Ю. Соколова, ТЭРО-22 – Н.Н. Федотова.

Далее первокурсники разошлись на классные часы по учебным аудиториям, чтобы ближе познакомиться с техникумом, классными руководителями, да и друг с другом. Во время декады первокурсника, логическим началом которой и служит такой адаптационный сбор, начинающим студентам подробно расскажут о правилах внутреннего распорядка, условиях образовательного процесса, заселении и поведении в общежитиях. И конечно о том, что в эти годы можно смело реализовать весь потенциал, связанный с общественной жизнью техникума.

 IMG 0004 IMG 0007 IMG 0023 IMG 0029

 

И напоминаем, что Коркинский горно-строительный техникум рад видеть вчерашних 9-классников на вакантных бюджетных местах. Приём документов продлён до 25 ноября.

Обращайтесь по адресу: Коркино, ул. 1 Мая, 24

Телефон 8 (351-52) 3-95-53.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter