Logo obrazovanie svet


 

В правительстве Челябинской области состоялся торжественный приём лучших учащихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху — 2022».

IzdMQ d07Cbifq3gdfQGscl8hmhVHa5Q8atCwiw9L dqSlO3C kw27U3uPwDfIKiegIPLjEQyt HrEa0LBTP2wiH

В рамках мероприятия первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт вручила лучшим памятные дипломы министра образования и науки Челябинской области, а родителям — благодарности правительства.

«Поздравляю вас с наградами, которые вы сегодня получите. Вы на самом деле лучшие. Ваши достижения — это вдохновение и мотивация для других студентов иметь активную профессиональную позицию, добиваться поставленной цели и становиться успешными специалистами», — обратилась к участникам мероприятия Ирина Гехт. Она подчеркнула, что системе профессионального образования в Челябинской области всегда уделялось особое внимание. В колледжах и техникумах региона созданы условия не только для того, чтобы овладеть нужной специальностью, но и возможность реализовать свои творческие, научные и спортивные способности.

«Похвально, что вы находите время и реализуете себя в различных проектах. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, не бояться использовать свой личный потенциал полностью и не забывать, что вы получаете профессию, которая станет делом всей вашей жизни. Огромное спасибо вашим родителям и наставникам, частичка труда которых в ваших сегодняшних успехах», — заключила Ирина Гехт.

Награду получили 47 студентов — это победители и призёры олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов ученических и студенческих научно-исследовательских работ, конкурсов и олимпиад профмастерства, чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), «Абилимпикс», проекта «Славим человека труда», мероприятий технической, художественной и эстетической направленности. А также студенты, достигшие высоких показателей в спортивных соревнованиях или показавшие высокий уровень социальной активности.

От Коркинского горно-строительного техникума на церемонии награждения побывали студентка-выпускница группы СЭЗ-18, отличница учёбы Диана Ковалёва (наставник – преподаватель спецдисциплин Коркинского горно-строительного техникума Е.В. Суюшкина), занявшая призовое место на проходившем в 2022 году чемпионате «Ворлдскиллс-Россия-Южный Урал». Диана посетила торжество вместе с преподавателем КГСТ Н.Ю. Милькевич.

Отметим, приём студентов профобразования, который организует министерство образования и науки региона, стал традиционным. По окончании учебного года каждое учреждение СПО Челябинской области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде.

 

rtvFtsNwu7OZANhZsCxEMy q en3WsTyukRQP10xCxMgXTPuHjITgsGJBvbLWQ5s5lKR76fiC90KVz1HjIDr4kjG X9ddbcaLfumpjrnJV3z1bGtKONwSK9I5nvX8oO4D4XNrNVVKGZp6p834KivSLintv7fzrSJLOqJ M3MQ6oAd0Gmd EihQDxbiRg wrkSICvrnoFqu 8qEXafYeRhR9Njcr2oPwjF lyXtFzjJn5AkLamVdroZnv1e5jxfDOL7X4pmTBe cCkoPOc x3pYBY4OUKJK1w3D4BG8E8XXlmhOxzJi22jVUDrTPcD UwU17TD IbYhHRQquRjgVhqn7l NM0Fz4Vji

                                                                                                          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter