Logo obrazovanie svet


 

По давно сложившейся традиции 1 июня в ДК «Горняк» состоялось торжественное вручение ежегодных стипендий главы Коркинского муниципального района одарённым детям. Конечно, вниманием были окружены и их наставники, отдающие мастерство, талант и сердце своим подопечным.

JET6adrUbT Xl1n7DnTgXdgxG CIuD4r iM1iB86aqpokNPG8OCNFt7qTbtvdSy77jgBK5iG Ll2ODqYr3kH8otw

С международным Днём защиты детей, с первой страничкой лета, с началом каникул аудиторию тепло и трогательно поздравили глава Коркинского района Н.А. Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Н.П. Швец.

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Вы целый год плодотворно учились, занимались творчеством, спортом, ставили перед собой высокие цели и достигали их! Рядом с вами всегда было взрослое плечо. Благодарим вас за ваш труд, упорство, за желание быть лучшими! И за то, что прославляете нашу малую Родину! С такой молодёжью у нас большое будущее, мы очень гордимся вами! – призналась Наталья Лощинина.

- В нашем зале сегодня находятся одни победители! – подчеркнул Николай Швец. – Да, были поражения, как без них… Но в финале всех усилий ждала победа! Кланяемся труду наставников, педагогов, родителей, давших веру в себя! Хорошо вам отдохнуть за лето, вновь собрать в резерв все силы и двигаться только вперёд – к новым вершинам!

Номинации, в которых награждали юных коркинцев открыли много новых имён, подтвердив прежние заслуги наставников, тренеров, педагогов, мастеров своего дела.

Конечно, мы услышали фамилии, которые вновь пополнят копилку достижений Коркинского горно-строительного техникума.

Так, в номинации «Культура и искусство» благодарность главы района за популяризацию танцевального и вокального направлений, за победы в международных, всероссийских, региональных творческих стартах были вручены нашим студентам, участнику заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области, молодёжного театра «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова Илье Кашеварову, участнице народного коллектива «Коктейль» Виктории Шутовой, и, соответственно, их наставникам – И.В. Гладышеву и Н.А. Гладышевой, и Т.В. Игиной.

Номинация «Образование и наука» высветила имена следующих виновников торжества от КГСТ:

Это Егор Экснер, наставник Ю.В. Степанова; Олег Габдуллин, наставник Т.И. Киви; Диана Ковалёва, наставник Е.В. Суюшкина; Максим Евдокимов, наставник С.В. Мокляк.

Эти ребята добились призовых мест на различных статусных мероприятиях, в том числе, на региональном чемпионате «Ворлдскиллс-Россия-Южный Урал»! Конечно, без колоссального опыта своих педагогов эти победы могли остаться миражом… Поэтому неустанно звучат слова благодарности скромным профессионалам. Как в той песне – и тем, «кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера…»

Например, Егор Экснер завоевал первое место на областной студенческой научно-технической конференции «Молодёжь. Наука. Технологии производства» в секции «Телекоммуникация и связь: перспективы развития».

А Олег Габдуллин взял серебро на декабрьском чемпионате «WS» в компетенции «Охрана труда»! «Очень упорный парень, - сказала после торжества Татьяна Киви. – Настойчивость – для личности качество трудное. Но как выясняется, доказательное…»

Часть стипендиатов в благодарность подарили зрителям своё бесценное творчество, например, наш выпускник Илья Кашеваров в хореографической "берёзовой" композиции от знаменитого "Прооспекта Горняков" им. Евгения Разудалова.

- В нашем коллективе очень любят студентку Коркинского горно-строительного техникума Викторию Шутову, - похвалила бессменную ведущую всех мероприятий техникума, спортсменку, гитаристку руководитель «Коктейля» Татьяна Игина. - Вика показала большой творческий рост, является в «Коктейле» альтом, вторым женским голосом, всё запоминает всегда прекрасно, партии схватывает на лету, одна из самых активных, к её мнению всегда прислушиваются. В общем, она – своя, она – нужная. Там, где сейчас…

IMG 0012 IMG 0021 IMG 0032 IMG 0048

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter