Logo obrazovanie svet


 

21 мая мы вновь собрались в зале Дворца культуры «Горняк», чтобы увидеть богатую программу отчётного концерта заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области, молодежного театра «Проспект Горняков» имени заслуженного работника культуры Российской федерации Евгения Евгеньевича Разудалова. Напомним, что "Проспект" - гордость Коркинского горно-строительного техникума многие артисты - студенты и выпускники КГСТ, коллектив имеет здесь репетиционную и попечительскую базу.

IMG 0158

«Проспект Горняков» является визитной карточкой не только Коркинского муниципального района, но и Челябинской области. Коллектив имеет свой яркий и неповторимый стиль и почерк, который узнают не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

Артисты и их наставники подготовили традиционный отчётный концерт под названием «Танец на одном дыхании».

На сцене представили 17 номеров, в каждый из которых ребята вложили всю свою душу и силы. Любой танец – это свобода. Танец как искусство ведёт свою историю с древних веков, и оно всегда будет неотъемлемой частью человечества. Для каждого человека танец – это что-то свое, личное, хрупкое, проносимое в душе через года…

Cкажу личное мнение: ребята – огромные молодцы, наблюдала за их номерами с замиранием сердца. Ребята подарили зрителям много эмоций, люди уходили счастливыми, довольными. Один из руководителей коллектива Игорь Гладышев пожелал ребятам просто любить своё творчество: «Благодарность огромную хочу выразить родителям, спасибо, что привели в коллектив своих детей, доверили их нам. В целом, хочу, чтобы все были счастливы и здоровы. И как говорил великий Фредди Меркьюри: «Шоу должно продолжаться»!

Впереди у коллектива много планов и задумок, творческих проектов, и конечно же, профессионального роста. Ежедневный упорный труд позволяет достигать хороших результатов, иметь огромное количество поклонников и такие вот благодарные показы-ярмарки своего потенциала. И всё благодаря людям, которые вкладывают всю свою душу в этот коллектив.

В этот майский субботний день на сцене были те, кому этот отчётник запомнится навсегда. А всё потому, что для некоторых ребят это был выпускной концерт. Они полжизни отдали этому коллективу, вместе пережили многие судьбоносные моменты, научились дружить, ценить, любить, проигрывать, побеждать… Они вместе с коллективом уже навсегда.

В список выпускников вошли:

Илья Кашеваров, Семён Елисеев, Никита Кистер, Валерий Давиденко, Анастасия Казымова, Ольга Аминева.

Поздравляем выпускников, и желаем всего самого лучшего, удачи в ваших новых начинаниях, оставайтесь всегда такими же светлыми и самыми лучшими!

                                                                               Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21, корреспондент пресс-центра КГСТ

 

IMG 0124 IMG 0188 IMG 0175 IMG 0202

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter