Logo obrazovanie svet


Каждый год 9 мая наша страна отмечает незабываемый праздник – День Победы, который принеё нам мир и счастье. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей армии – это подрастающее поколение.

IMG 7612

 

Каждый год у нас в Коркинском городском районе проходит смотр-конкурс песни и строя «Солдатская удаль». Этим конкурсом мы вносим в традиционную Вахту Памяти одно из самых важных мероприятий, посвящённых Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

6 мая в смотре-конкурсе песни и строя на площади им. Ленина принимали участие 18 боевых дружин образовательных учреждений района. Участников и зрителей тепло поздравили представители исполнительной и законодательной ветвей власти В. Кочкин и Н. Швец.

Оценивало всех участников многоуважаемое жюри, в состав которого вошли ветеран военной службы и боевых действий, заместитель председателя совета ветеранов, полковник в отставке Юрий Петрович Войченко; временно исполняющий обязанности военного комиссара городов Коркино и Еманжелинск, Еманжелинского, Коркинского и Еткульского районов Челябинской области Сергей Викторович Мелюшов; культорганизатор Дворца культуры «Горняк» Анна Валерьевна Скиба.

Судейская коллегия справедливо уделила внимание правильности и чёткости подачи команд командиром, синхронности строевого шага, качеству исполнения строевой песни и внешнему виду.
Погода в тот день испытывала участников на прочность, однако каждый старался на совесть, чтобы не подвести товарищей. И вывести своё учебное заведение в лидеры! Ведь столько сил и стараний было отдано на многочисленных репетициях к смотру!

Такие мероприятия развивают в ребятах ответственность, умение слаженно работать в коллективе и конечно, патриотизм.

Сейчас особенно важно воспитывать в себе стойкость, дисциплину, чувство товарищества, смелость, важно быть крепкими физически и морально.


Решением жюри итоги подведены следующие:


Младшая группа учащиеся 1-4 классов:
1 место разделили команды школ №№ 3, 9, 10;

2 место —школа № 7;

3 место — школа № 26.

Средняя группа - учащиеся 5-9 классов:
1 место разделили команды школ № 1 имени Героя России С. Кислова и школа № 10;

2 место —школа № 8;

3 место —школа № 4.

​​​​​​​
Старшая группа - учащиеся 10-11 классов и студенты техникумов:
            1 место — школа № 2;


            2 место — школа № 1 имени Героя России С. Кислова;


            3 место — Коркинский горно-строительный техникум.

 

Коркинский горно-строительный техникум представляли активисты военно-патриотического клуба «Воин» (руководитель – преподаватель безопасности жизнедеятельности, ветеран боевых действий А.Н. Мокляк).

На плацу наши ребята прошагали с песней «Баллада о солдате» В. Соловьёва-Седова и М. Матусовского.

             Десять лучших команд приняли участие в праздничном параде 9 мая на Комсомольской площади.

 

IMG 0007 IMG 0012 IMG 7073 IMG 0046

 

                                                                              Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21,

корреспондент пресс-центра КГСТ

Фото Андрея Суняйкина и автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter