Logo obrazovanie svet


 

4 и 5 мая среди студентов первого курса прошла литературная гостиная. Руководителем её выступила преподаватель литературы Тамара Николаевна Иванова.

IMG 0021


     Ведущими стали студенты группы ОДЛ-21 Александры Малькова и Сергиенко, и Дмитрий Валиуллин.


      Песни военных лет… Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымлённым дорогам до победного её окончания. Песня делила с военными и горести, и радости, подбадривала их весёлой, озорной шуткой, грустила вместе с ними о родных и любимых…
Мероприятие было проведено в честь великого праздника 9 Мая.
Суть литературного выступления, заключалась в том, что студенты рассказывали нам о песнях, которые прошли через войну, были её незыблемой частью.

Ребята читали историю создания песни, и скажу честно, мы узнали много интересного для себя.
Знаменитые поэты Лебедев-Кумач, Гусев, Сурков, и композиторы Богословский, Листов внесли огромный вклад в песенное наследие тех времён.
Они смогли в своих произведениях передать эмоции, состояние и настроение, Именно благодаря, таким людям, сегодня мы можем прочувствовать на себя все чувства, которые люди испытывали во времена Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы студенты, молодёжь не забывали о подвигах того времени, и всегда помнили, через что прошли люди в те годы.
Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Сколько их – прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба…

 

IMG 0005 IMG 0011 IMG 0015 IMG 0030

 

                                                                       Виктория Александрова,

студентка группы ОДЛ-21,

корреспондент пресс-центра КГСТ

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter