Logo obrazovanie svet


Во дворце культуры «Горняк» состоялись торжественные проводы будущих солдат – День призывника. По традиции в Коркинском районе на службу в армию провожают призывников не только родные и друзья, но и руководство муниципалитета, представители военкомата, старшие наставники и представители духовенства.

Dq1o6bUIgB8XgN rQcAgcTcKeTTKcKl0eZjHSgbCvvvB90t vYJcaf3WdQeNO9OabsmAEgbZmbMSJNF5NNnR997b


           С напутственными словами выступили Николай Швец, председатель собрания депутатов Коркинского района и Владимир Кочкин, заместитель главы Коркинского муниципального района по социальной политике. Помимо пожеланий Владимир Викторович отметил, что каждый будущий защитник получит полезный подарок от Коркинского муниципального района и отдела молодёжной политики.
Напутственные наставления прозвучали в этот день и от старших товарищей будущих армейцев - Сергея Мелюшова, временно исполняющего обязанности военного комиссара городов Коркино, Еманжелинск и Еткульского района, и Юрия Войченко, подполковника запаса ветерана Вооружённых сил, полковника в отставке.
         С давних пор солдат, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. Этот день не стал исключением, для поднятия силы боевого духа призывников пришли поприветствовать настоятель храма в честь Святого Великомученика и целителя Пантелеймона, заместитель руководителя миссионерского отдела Челябинской епархии Алексей Спицын и Имам-хатыб Махалля-Мечети №2230 города Коркино регионального духовного управления мусульман Челябинской области в составе центрального духовного управления мусульман России Шагид Шайхутдинов.
         Призывник 2022 года Вадим Семёнов выступил с ответным словом к присутствующим. Молодой человек выразил уверенность в том, что служба в армии и защита Родины - это священный и почётный долг каждого мужчины нашей страны.
    По окончании официальной части мероприятия все призывники получили повестки о призыве. Торжественный момент украсили выступления коркинских артистов.
Нашим молодым землякам предстоит нелёгкий год, за который они многому научатся, освоив военную специальность.

И дома их всегда ждут…

 

DKnujYZyh3VYDm8hOQO SDWnYJkpswaqF7gYXFMgtq5L0EtByKhp9fImbe5Ka8Z 4mPDnzHUkiuosyWqQrTLcKYy cK8mtaEqhSQhlSLxnnEC0dW6ObfJYMh66jmSe8Yrf94dB4HCb6wg4FNKJaKf86WeO7xY3peqO6NQk chqXKPz09q 9PVdRP1zEm T74hnrkLh7a0Z4WYbB23k bSP5vVDiOxs7noUvhunITbU WrpaB r 5nrSkjkFP5BTtSpRh2Ejpqj

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter