Logo obrazovanie svet


 

В рамках месячника цикловой комиссии информационно-компьютерных дисциплин состоялась экскурсия группы КСК-19 в компанию ПАО «РосТелеком».

20220412 143633

Компания «РосТелеком» имеет большой опыт работы на рынке IT-технологий и, как следствие, значительное количество филиалов по России. В том числе, и в Челябинской области.

Такая встреча стала возможной, благодаря сотруднику этой организации, выпускнику КГСТ группы ПВТ-03 (программисты), а сегодня сервисному инженеру фирмы Роману Владимировичу Батурину. Именно он провёл нас по производственным помещениям, рассказал, чем занимается компания, её основные направления деятельности, структуру производства. Была показана инженерная комната с серверами, с большим количеством оборудования, окутанных проводами, как паутиной, техническая комната с «гудящими» абонентскими шкафами. Появилось представление, как устроена работа сети с клиентской базой.

Прозвучал увлекательный рассказ теоретической части принципа работы аппаратной и программной части компании, об устройстве телекоммуникационной сети города Коркино и её особенности. Параллельно Роман Владимирович демонстрировал всё наглядно на оборудовании. Также специалистом был озвучен алгоритм обслуживания каждого узла и был решён вопрос безопасности. Большую часть студентов заинтересовал выставочный экспонат коммутационного стола прошлого века.

После экскурсии Р.В. Батурин ответил грамотно на все заданные вопросы студентов, о принципе автоматизации и информационной безопасности системы. Также был разговор о карьере в целом, то есть работа по нашей специальности, с чего начинает свой путь молодой специалист и какие цели необходимо ставить и достигать. Всё это необходимо, чтобы стать успешным производственником в своей области профессиональной деятельности.

 

20220412 144400 20220412 143033 20220412 151848

Егор Экснер,

студент группы КСК-19

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter