Logo obrazovanie svet


 

22 апреля на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих стала возможной встреча с выпускниками этого года из ЦПД «Добрые сердца», «Радуга», специальной коррекционной школы. После приветствия состоялся разговор о следующем: каждый выпускник уже должен понимать, чем хочет заняться в жизни, кем хочет стать.

20220422 102638

Автор этих строк рассказала о ребятах, которые в разное время закончили техникум по профессии «Каменщик» и «Швея». Гости слушали о том, где наши выпускники работают сейчас, а педагоги наблюдают за их судьбой.

Наставничество наших педагогов и мастеров производственного обучения принесло Коркинскому горно-строительному техникуму и самим этим ребятам гордые победы.

Так, Александр Ваймер, участвуя в 2018 году в региональном чемпионате, затем в Москве в IV-ом Национальном чемпионате «Абилимпикс» занял II место.

Призовые позиции заняли и:

Павел Костромин (2018, 2020 годы),

Леонид Коновалов (2019, 2020),

Дмитрий Чупин (2020, 2021),

Руслан Ушаков (2021 год).

Такая высокая награда подчеркивает профессионализм не только участников конкурса, но и педагогов, в частности, Владимира Ивановича Руськина, отдающего детям не только знания и опыт, но и верность к делу. Его подопечные, достойно выступившие на таких статусных чемпионатах - большая гордость самого наставника и всего КГСТ!

Об учёбе, о мероприятиях в техникуме рассказал студент первого курса группы «Каменщик» Виктор Кошман. Ему нравится в техникуме, он любит участвовать в конкурсах, соревнованиях. Особенно тепло Виктор отозвался о своем увлечении : он занимается в военно-патриоческом кружке. Поэтому не случайно в турнире по сборке и разборке автомата в рамках военизированной эстафеты «Патриоты России» занял уверенное первое место.

Мы показали презентацию о жизни студентов в техникуме, видеоролик, стараясь нацелить на точечный выбор профессии именно в нашем учреждении.

Затем гости прошли в мастерскую, где будущие каменщики проходят учебную практику и в швейный учебный класс. Мастера производственного обучения В.И. Руськин и Т.М. Кузнецова рассказали, чем занимаются студенты. Ребята и педагоги задавали вопросы мастерам, и в глазах светился интерес…

20220422 095956 20220422 102714 20220422 103601

 

Р.В. Черняк,

социальный педагог Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter