Logo obrazovanie svet


 

12 апреля ученики 9б класса школы № 2 побывали в многофункциональном центре прикладных технологий Коркинского горно-строительного техникума.

IMG 0083

 

Вместе с автором этих строк, а также с заведующим ресурсным центром В.Ю. Кряжевских и специалистом по профориентационной работе КГСТ Н.Н. Федотовой ребята посетили лаборатории сварочных работ, сухого строительства и автомобильные классы.

Об интересной работе каменщика, позволяющей сегодня зарабатывать неплохие средства, биться за лидерские позиции на международных конкурсах профессионального мастерства «WorldSkills International» ученикам рассказали мастера производственного обучения.

Выпускникам второй школы продемонстрировал изделия, выполненные студентами: камин, печь барбекю и тандыр.

С секретами сварочного дела ребят познакомил мастер производственного обучения В.М. Воробьёв, об автомобильной науке сообщил С.В. Мокляк, который не первый год возглавляет экспертную комиссии на демонстрационном экзамене «Кузовной ремонт».

Экскурсия была познавательной и интересной, окрашенной нотками юмора, фотосессиями с кирпичными изделиями, в сварочных масках и в других ракурсах.

Многие ребята уже задумались о поступлении в Коркинский горно-строительный техникум.

 

IMG 0009 IMG 0029 IMG 0127 IMG 0131



С.В. Шипилова,

классный руководитель 9б класса

 

Такие же экскурсии для девятиклассников школ Коркинского района пройдут в многофункциональном центре прикладных технологий КГСТ и в четверг, 14 апреля.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter