Logo obrazovanie svet


Сегодня в России максимум внимания уделяется финансовой грамотности как подрастающего поколения, так и взрослых. Студенты нашего техникума на старших курсах изучают основы этой науки, знакомятся с основными ориентирами в банковской, финансовой, страховой, налоговой и пенсионной системах, в личных финансах.

y1y IVWJcJ g 800x600 AybP2us9

В рамках всероссийской недели финансовой грамотности 6 апреля в прямом эфире прошла игра «Знаток ФинЗОЖ», в которой предлагалось поучаствовать школам, техникумам и колледжам. Игра предполагала два формата: онлайн и офлайн. Группа ТОР-19 как раз смогла принять участие в онлайн-игре.

 Всего в онлайн-викторине приняло участие 6717 человек, из них 560 участников ответили на все вопросы правильно. И среди этих победителей есть наши студенты: Д. Бояркин, К. Варнин, Д. Жирнов и И. Меньшенин! Поздравляем, вы — молодцы!

 Кстати, остальные участники также прошли КВИЗ хорошо: 1-3 ошибки из часового задания — это ничтожно малая доля в сравнении с успехом.

 Сертификаты победителей и участников  станут доступны на портале моифинансы.рф после 18 апреля. Ссылку разместят на странице портала в ВК отдельным постом. Там все участники смогут ввести свои данные и получить сертификат.

       

                                                                                                     Ю.А. Панина,

преподаватель дисциплины «Основы финансовой грамотности» в группе ТОР-19

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter