Logo obrazovanie svet


На отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих в группе третьего курса МР-19 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» проходил конкурс профессионального мастерства, который проводили мастера производственного обучения С.В. Мокляк и Е.В. Бастрыгина. Четыре дня – 14,17,19, 21 марта студенты демонстрировали экспертам свои навыки и умения, достигнутые в ходе учебной практики по ПМ.03 «Текущий ремонт различных видов автомобилей».

R7eGubLUAPY

Группа была поделена на четыре подгруппы по 6 человек, и каждая работала в назначенный день. Путём жеребьёвки определялись рабочие места. На всю работу было отведено четыре часа. Пройдя инструктаж по технике безопасности и вооружившись рекомендациями по выполнению заданий, ребята принимались за работу. Задания конкурса были следующими: правка и рихтовка наружной панели кузовного элемента и частичная замена переднего крыла, требующего сварку.                                                                                                                              

Экспертами были назначены студенты из этой группы, выбранные мастерами производственного обучения. Они с оценочными листами выполняемых работ подходили к каждому участнику, после выполнения ими части задания до стоп-линии. Каждый модуль оценивался по массе критериев, а соответственно, студент набирал заветные баллы. После подсчёта баллы заносились в таблицу ПК для выявления итоговых результатов и определения тройки сильнейших.

 Конкурс проходил в упорной борьбе, каждый студент хотел наиболее качественно, без недочётов выполнить задания. Все были максимально сосредоточены, внимательно, ответственно и вдумчиво выполняли поставленные конкурсные работы. Каждый показал свой профессионализм, умения, навыки и компетенции.

  После подведения итогов список призёров выглядит так:

1 место – Пушкарёв Сергей

2 место - Евдокимов Максим

3 место – Воробьев Максим, Дубовченко Тимофей, Каргапольцев Александр

 В июне студенты группы МР-19 будут сдавать итоговый демонстрационный экзамен по своей профессии. Этот конкурс показал каждому обучающемуся, к каким профессиональным навыкам нужно стремиться при выполнении модулей, для положительной сдачи итогового рубежа. Желаем нашим студентам успеха на экзамене!

 

mRIFSWH8vmk jwAi7M1G8yQ mjXOHnamWYE R3HdPxMF3q0

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения и классный руководитель группы МР-19,

С.В. Мокляк,

мастер производственного обучения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter