Logo obrazovanie svet


 

На днях на площадке отдела ЗАГС администрации Коркинского муниципального района для студентов третьего курса группы КОМ-19 (специальность «Коммерция» (по отраслям) состоялось очередное заседание «ЭКО-клуба» в рамках декады ПЦК социально-экономических дисциплин.

20220316 112132

Студентов и их преподавателя, руководителя «ЭКО-клуба» Т.В. Гневашеву уже по давней традиции встретила начальник отдела О.В. Абраменко.

Ольга Викторовна представила гостям руководителя центра медицинской профилактики, психолога Г.В. Нестерову. Она рассказала о психологии отношений молодых людей. Как подчеркнула Галина Викторовна, устойчивость брачно-семейных отношений в определённой степени зависит от степени готовности молодых людей к семейной жизни. По мнению психолога, у каждого человека выбор спутника жизни должен иметь свой «фильтр», основанный на жизненном опыте и личных предпочтениях, социальных нормах и нравственной культуре. От правильного выбора спутника жизни зависит счастье семейной жизни.

Далее Ольга Абраменко проинформировала студентов о предоставляемых госуслугах, о порядке и особенностях регистрации актов гражданского состояния; о нововведениях в деятельности отдела ЗАГС. Она показала книги записи актов 1926, 2004 и 2020 годов и остановилась на интересных историях и особенностях выбора имён и регистрации детей. Была затронута тема смены фамилий, имён и отчеств и многое другое…

Информация Ольги Викторовны была полезной, интересной и даже порой смешной по содержанию. Эмоции студентов вызвали современные истории о смене имён, отчеств (например, имя – «Пельмень» или отчество «Ветер-Кораблевич»).

В заключение О.В. Абраменко призвала студентов к получению образования, развитию личности, активному участию в общественной жизни, пожелала любви и посоветовала серьёзно подходить к брачному процессу.

Закончилась встреча обязательной фотографией на память. По отзывам студентов мероприятие было очень интересным, информативным и полезным.

20220316 110250 20220316 102612 20220316 102254 AlXXQHBGajk

 

Татьяна Викторова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter