Logo obrazovanie svet


 

На отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих для студентов групп МР-21, МЦ-19, КМ-21, КМ-20 были проведены тематические классные часы «Крым и Россия – общая судьба».

e3c1e5ea 0109 4a78 b8f5 7e46e6103bb5

Социальный работник Р.В. Черняк рассказала о событиях, предшествовавших воссоединению Крыма с Россией. Вместе мы вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов. Для ребят было продемонстрировано видео о событиях 2014 года и краткой истории Крыма.

Также автор этих строк коснулась событий, которые сейчас проходят на Украине, о жестокости нацистов и бандеровцев по отношению к мирным жителям.

Президент Владимир Путин назвал целью спецоперации защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

Кроме того, на отделении была проведена линейка, посвящённая восьмой годовщине присоединения Крыма к России, в рамках которой заместитель директора по воспитательной работе Марина Евгеньевна Медведева довела до всех студентов информацию. Так, 18 марта в Российской Федерации отмечали годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война. Сегодня для молодёжи очень важно знание истории, чтобы в широком информационном пространстве они могли отличить правду ото лжи.

f12b84e5 6709 4216 b4b2 ae766081487e



Р.В. Черняк,

социальный педагог

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter