Logo obrazovanie svet


 

Под эгидой Министерства образования и науки и Ассоциации ОУ СПО Челябинской области с 28 февраля по 5 марта на онлайн-площадках проходила областная студенческая научно-техническая конференция «Молодёжь. Наука. Технологии производства». Студенты Коркинского горно-строительного техникума под руководством своих опытных наставников также приняли в ней участие и показали достойные результаты.

IMG 0022

 

В секции № 2 «Зелёные технологии» свой доклад от Коркинского горно-строительного техникума сделал студент Андрей Атрошенко. Тема работы: «Использование магических свойств пропорциональной копии пирамиды для стимуляции проращивания семян перед посевом как один из примеров применения бережливых технологий».

Руководитель: Татьяна Ивановна Киви.

 

В секции № 5 «Новые материалы и технологии строительства» сообщение «Новые идеи освещения вашего дома. Технологий освещения Solros и Solartube» презентовала Махмутова Карина Махмутова.

Руководитель: Елена Викторовна Суюшкина.

 

В секции № 8 «Телекоммуникации и связь: перспективы развития» прозвучало выступление Егора Экснера «Изучение особенностей процесса цифровизации и выявление значения онлайн-сервиса «Госуслуги» в реализации данного процесса».

Руководитель: Юлия Владимировна Степанова.

 

В секции № 10 «Актуальные проблемы экономики и менеджмента» арбитрам представили сообщение Полины Забориной «Анализ страхования в России».

 Руководитель: Наталья Сергеевна Фомичёва.

 

Секция № 14 «Русский и иностранный языки в профессиональной детяельности» пополнилась докладом Натальи Захаровой (на снимке слева) «Телефонные переговоры как средство деловой коммуникации в логистической деятельности».

Руководитель: Нина Валерьевна Ларцева.

 

Эксперты отметили, что выступления студентов, в том числе, Коркинского горно-строительного техникума отличались богатым содержанием, прикладным значением, логичными выводами, хорошей риторикой.

Приводим вам небольшую частицу работы Андрея Атрошенко в секции «Зелёные технологии». В этом исследовании была сделана попытка использования свойств копии египетской пирамиды для сокращения сроков проращивания семян и повышения качества рассады.

Египетские пирамиды окружены множеством мифов и легенд, а достоверной научной информации о них очень мало. Физические свойства пирамид почти не изучены, а ведь эти данные могут оказаться интереснее многих вымыслов. Это подтверждают результаты нового совместного исследования ученых Университета ИТМО и Лазерного центра Ганновера. Физики заинтересовались тем, как пирамида будет взаимодействовать с электромагнитными волнами соразмерной или, другими словами, резонансной длины. Расчёты показали, что в таком резонансном состоянии пирамида способна концентрировать электромагнитное поле. Энергия может концентрироваться внутри пирамиды.

Как объяснить полученные нами результаты выращивания рассады перцев и помидор? Семена помидор в пирамиде взошли на четвёртый день после посадки, семена перцев на пятый день, тогда как семена перцев в закрытой и открытой коробках взошли на десятый день

А пока великая пирамида хранит свои тайны, горделиво возвышаясь посреди пустыни, как тысячелетия назад. Ведь, как утверждает древняя арабская пословица, всё на свете боится времени, но время боится пирамид…

Семена помидоров и перцев в пирамиде всходят намного раньше, чем в открытом грунте. Можно сделать вывод, что в ходе данной работы мы проверили магические свойства пропорциональной копии пирамиды и доказали тему работы.

Мы считаем, что полученные нами результаты выращивания рассады перцев и томатов в пирамиде имеют практическое значение для всех, кто садами и огородами, занят в фермерском хозяйстве…

По итогам участия коркинских студентов в научно-технической конференции у нас есть победитель!

Первое место завоёвано в секции № 8 (руководитель Ю.В. Степанова)!

Есть у нас и замечательные призовые позиции:

второе место в секции № 5 (руководитель Е.В. Суюшкина),

третье место в секции № 2 (руководитель Т.И. Киви).

Кроме корпуса наставников, огромную помощь в организации выступлений наших ребят оказали методическая служба КГСТ (заместитель директора по учебно-методической работе Е.А. Квитко, преподаватель-методист Н.С. Айкашева), сотрудники информационно-вычислительного центра техникума (руководитель ИВЦ А.П. Пацек).

Поздравляем и гордимся ежегодными достижениями наших студентов и их наставников в таких актуальных, значимых для развития общества мероприятиях!

clip_image001.jpg

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter