Logo obrazovanie svet


Испокон веков служба Отечеству считалась престижной. Особенно актуальна профессия военного стала в нынешнем веке, времени современных информационных технологий. Именно для будущих представителей IT, мастеров обработки информации, студентов отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих первых и вторых курсов прошла 3 марта агитационная беседа гвардии капитана, ветерана боевых действий в Афганистане А.И. Кузьмичёва.

 

4V1A0994

 

Надо особенно отметить, что Анатолий Иванович подошёл к подготовке мероприятия со всей ответственность военного, офицера. На встречу со студентами гость пришёл в полном парадном обмундировании, с отточенной годами службы военной выправкой! Это восхитило ребят и вызвало неподдельный интерес к профессии военного.

Анатолий Иванович уже встречался с ребятами этой специальности в ходе месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России» и выразил желание провести с ними агитационную беседу о поступлении в военные учебные заведения. Это особенно актуально, так как современная армия оснащена новейшими информационными технологическими системами и оборудованием, требующим специальных знаний.

Особенно Анатолий Иванович агитировал поступать в военные учебные заведения девушек. Он считает, что именно прекрасный пол должен управлять сложными информационными системами и технологическим оборудованием, а юноши нести боевую службу как офицеры и солдаты. Свой рассказ о престижных военных специальностях, о преимуществах военной профессии Анатолий Кузьмичёв сопровождал яркими видео- и фотоматериалами. На кадрах по плацу вышагивали бравые девушки и юноши в красивой военной форме, шёл рассказ о повседневных буднях курсантов военных учебных заведений.

Девушкам был интересен тот факт, что заместителем министра обороны России является женщина Татьяна Викторовна Швецова. Для девчонок это является дополнительным стимулом в будущем посвятить себя военной профессии.

В ходе мероприятия у некоторых ребят возникли вопросы к А.И. Кузьмичёву. Так, Александр Борисов из группы МЦ-21 в личной беседе поинтересовался, какими навыками, умениями, знаниями нужно обладать для того, чтобы поступить в военную академию. Анатолию Ивановичу было приятно общаться с молодым человеком. Он объяснил Александру о неотъемлемой необходимости быть физически и интеллектуально готовым к поступлению в военное учебное заведение. А самое главное - надо выбрать нужную для него военную специальность.

Главной целью проводимого мероприятия было привлечь внимание девушек и юношей к такой необходимой в наш современный век профессии военного, выполнению своего патриотического и гражданского долга. Ведь современная молодёжь – это будущее России.

На плечах блестят погоны,
Лица строгие видны,
На параде в тех колоннах
Честь и молодость страны!

Ратный труд до капель пота
В зной, дожди и холода…
Офицером быть почётно
В нашей армии всегда!

 

i 2 i 4 Борисов Александр группа МЦ 21

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter