Logo obrazovanie svet


 

7 февраля на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих в рамках военно-патриотического месячника «Растим патриотов России» прошла военизированная эстафета среди групп всех курсов.

i 19

 

Открывая мероприятие, заведующая отделением Т.М. Соколова нацелила студентов на достижение заветных целей. А ветеран военных действий в Афганистане, мастер производственного обучения В.М. Воробьёв подчеркнул роль защитника Родины, статус мужчины. «Февраль – месяц особый, - сказал Виктор Михайлович. – Проходит военно-патриотический месячник, 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, 23 февраля – День защитника Отечества. Но мужчина живёт не только в зените февраля. В первую очередь – он защитник: навсегда. И это качество надо растить смолоду…»

Парни показали отличные результаты в эстафете, в разборке-сборке автомата. Здесь, кстати, особо отличился Виктор Кошман из группы КМ-21. Задание Виктор выполнял в рубахе военного, чем поставил особый акцент. Показав лучшее время, Виктор вырвался вперёд! На втором месте – Ильгиз Харисов (МЦ-20), на третьем – Артём Гильмияров (СВ-21). Интересно, что Виктор Кошман продемонстрировал достойные навыки и в других видах соревнований, в частности, в попадании в мишень.

Отличные результаты в армрестлинге  у Данила Ческидова (МР-19), Дмитрия Гриднева (МР-20), Евгения Ваймера из группы МС-21.

В эстафете:

1 место - группа МР-19 ( мастер п/о Бастрыгина Е.В.)

2 место -   группа МС-21 ( кл.руков. Казанцев А.И.)

3 место -   группа МР-20 ( кл.руков. Соколова Т.М.)

 

Приветствуя активность учащихся, и педагоги (в том числе, женщины) решили испытать себя в некоторых видах соревнований!

За хорошими показателями стоят усилия педагогов, их яркие примеры: это руководитель и педагоги физического воспитания КГСТ В.В. Козорез, Ю.Г. Белкин, П.В. Корольченко, преподаватель безопасности жизнедеятельности, ветеран боевых действий, руководитель военно-патриотического клуба «Воин» А.Н. Мокляк, классные руководители и мастера производственного обучения, администраторский корпус. И, конечно, неравнодушные родители.

А на отделении подготовки специалистов среднего звена военизированная эстафета состоится 11 февраля. Откроется мероприятие в 13 часов в спортивном зале главного корпуса.

i i 30 Кошман Виктор группа КМ 21 2 место

                                                                                                                                             Светлана Иванова

Фото Натальи Красиковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter