Logo obrazovanie svet


 

Особая дата в истории нашей страны отмечается 27 января. В 1944 году в этот день была снята фашистская блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 872 долгих дней и ночей.

800x01582712100

 

Оборона города на Неве стала символом мужества и несгибаемого духа советского народа. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Несмотря на все тяготы, город продолжать жить. Ленинградцы не потеряли свой человеческий облик, постарались сохранить для будущих поколений культурные ценности города на Неве. Во время блокады в Ленинграде не прекращалась культурная жизнь.

Именно этой теме была посвящена презентация, которую подготовил и продемонстрировал студентам отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих сотрудник ЦБС Дмитрий Владимирович Петухов.

В ходе презентации ребята узнали о том, как сохранялись культурные ценности блокадного Ленинграда. Как жители города, несмотря на тяжёлые и невыносимые условия, сберегли памятники архитектуры города, музейные экспонаты. Преодолевая тяжёлые физические трудности, они продолжали свою культурную деятельность: действовали симфонический оркестр, фронтовой танцевальный ансамбль под руководством А.Е. Обранта, театр, проходили экскурсии в Эрмитаже.

Целью проводимого мероприятия было донести до ребят всю важность событий героического города на Неве.

i 11 i 5 МЦ 2О

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter