Logo obrazovanie svet


 

Стартовавший на прошлой неделе месячник по военно- патриотическому воспитанию дал ход множеству мероприятий во всех общеобразовательных и средних профессиональных учреждениях нашего района. Конечно, Коркинский горно-строительный техникум всегда находится в числе лидеров по данной работе.

IMG 9400

 

Так, в библиотеках отделений СПО и НПО пройдут книжные выставки: "Рисуют художники войну", «Стояли насмерть», «Не гаснет пламени свеча», "Я читаю книги о войне", «Есть такая профессия – Родину защищать», «Афганистан болит в моей душе» и другие. На площадках литературной гостиной «Гармония» состоятся библиотечные часы «Глазами тех, кто был в бою», «Поклонимся великим тем годам», тематические встречи с армейцами-выпускниками, с работниками военкомата, исторический марафон «И помнит мир спасённый», кино-уроки, историко-патриотические квизы.

Среди других мероприятий – экскурсии в музеи КГСТ, в городской, а также в челябинский музей «Дивизион», участие в районном конкурсе творчества «Доблесть. Рыцарство. Отвага», выпуск боевых листков. И, конечно, ярким и показательным должно стать участие в военизированной спортивной эстафете «Патриоты России», в спартакиаде допризывной молодёжи имени С. Кислова, в лыжных праздниках – городском и областном, в региональном турнире по баскетболу.

Сегодня студенты вовсю готовятся к конкурсу военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Волонтёры составляют планы помощи ветеранам и труженикам тыла.

20 февраля будет дан старт проекту «Бессмертный полк», для рождения которого большую роль сыграли поисковики.

                                                                                                                                Фото из архива КГСТ

 

IMG 9631 IMG 7872 IMG 9880

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter