Logo obrazovanie svet


 

Силами единомышленников в Коркинском горно-строительном техникуме решено создать студенческую театральную эстрадно-молодёжную студию «Импульс». Об этом сообщил её будущий художественный руководитель, педагог-организатор Д.А. Зорин.

IMG 0092

 

- Студия является добровольным объединением студентов и выпускников, основанным на общности интересов и совместной творческой деятельности, - говорит Дмитрий Андреевич. - И свои силы будущие артисты уже опробовали в недавней новогодней сказке. В планах – постановка спектаклей по произведениям классиков и современных авторов, а также проведение мероприятий в соответствии с планом работы нашего техникума.

Важным Дмитрий Зорин считает и повышение художественного и исполнительского уровня студентов, их ораторского искусства, создание условий для включения ребят в художественно-просветительскую и социально-значимую деятельность.

Члены студии смогут вносить на рассмотрение художественного руководителя предложения о выборе пьес для постановки спектаклей, тем самым стремиться к творческому росту.

Наставник готовит план работы студии, взаимодействует с администрацией техникума в целях оптимизации работы студии, осуществляет выбор актёров для мероприятий и спектаклей из числа членов студии и обучающихся, организовывает регулярные репетиции спектаклей во внеучебное время, готовит участие ребят в театральных фестивалях и конкурсах, организует творческий показ работы студии через постановку спектаклей.

Художественный руководитель вправе назначить из числа членов студии помощника режиссёра, отвечающего за своевременное распространение сценариев для членов студии, своевременное оповещение о репетициях, оказывающего помощь художественному руководителю в организации репетиций и постановок спектаклей, в проверке знания ролей, в подборе реквизита для сцены.

Руководитель студии может назначить из числа членов Студии помощника по связи с общественностью, отвечающего за информирование студентов о правилах набора в студию, за оформление материалов студии на стендах и сайте КГСТ, за своевременное информирование зрителей о предстоящих мероприятиях.

Что ж, пока маленькому кораблю желаем большого плавания и ждём удачного воплощения интересных идей!

 

IMG 0015 IMG 0002

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter