Logo obrazovanie svet


 

28 декабря, в канун Нового года 24 студента второго курса группы КОМ-20 специальности «Коммерция» впервые сдавали экзамен квалификационный. Это был экзамен квалификационный по профессиональному модулю ПМ 04. «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям, должностям служащих (20004 Агент коммерческий)».

FullSizeRender 1

В ходе экзамена члены квалификационной комиссии В.Н. Шукаев (председатель, представитель работодателя), Е.А. Квитко (заместитель председателя) и преподаватель профцикла Т.В. Гневашева проверяли готовность студентов к выполнению основного вида профессиональной деятельности (ВПД): организационная деятельность по работе с заказчиком, размещение и сопровождение заказа и соответствующих профессиональных компетенций.

При подведении итогов экзамена комиссия отметила, что все студенты в целом показали хороший уровень подготовки к профессиональной деятельности по данному модулю. Всем студентам по результатам экзамена квалификационного присвоена квалификация «Агент коммерческий».

В этот же день прошёл квалифик «Коммерция». Студенты продемонтсрировали свои знания и навыки, умения и компетентность по профессиональному модулю ПМ 03. В ходе него проверялась готовность учащихся к выполнению основного вида профессиональной деятельности (ВПД): «Управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товаров».

Квалификационная комиссия в составе Т.В. Парахиной (председатель, представитель работодателя), Т.В. Гневашевой (заместитель председателя) и преподавателя профцикла С.Д. Парахиной оценивала ответы на теоретические вопросы билетов и знания по выполнению практических заданий: определение органолептических характеристик материалов, товаров и т.д.

Все члены комиссии отметили, что студенты показали хороший уровень подготовки к профессиональной деятельности. Отличные знания по теории и навыки работы показали Юлия Войшвило, Ксения Брескина, Анастасия Гончарова и другие студенты. Качественная успеваемость по экзамену составила 95,2 процента.

 

20211228 085810 20211228 105330 20211228 111552 20211228 111152

 

Татьяна Викторова

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter