1 декабря на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих КГСТ прошёл классный час, посвященный Дню борьбы со СПИДом.
Студенты группы МЦ-19 (Петрова Яна и Коростелёв Никита) рассказали студентам группы МЦ-21 об истории появления вируса иммунодефицита и привели статистику заболеваемости людей по всему миру. Особый акцент ребята сделали на статистику нашей страны и, конкретно, Челябинской области. По темпам роста ВИЧ-заболевших Россия занимает 3-е место в мире по данным на 1 июля 2021 года.
В процессе классного часа студенты прошли анкетирование на знание ВИЧ. По завершении мероприятия ребятам было предложено поддержать людей больных ВИЧ-инфекцией и оставить свой отпечаток ладони на доске.
Результаты анкетирования: знания о данной проблеме у ребят — удовлетворительные.
«Здоровье не купишь за деньги», гласит народная мудрость. Не относитесь к своей жизни и своему здоровью халатно, потратьте пять минут личного времени и узнайте свой ВИЧ-статус.
Классные руководители
Н.Г. Уметбаева,
К.Е. Обухова