Logo obrazovanie svet


 

В общежитии ПКРиС с 23 ноября по 29 ноября проходил турнир по настольным шашкам «Твой ход». В турнирной сетке участвовало 16 студентов всех курсов и профессий, проживающих в общежитии.

c6hXfpNj3nc

Шашки – это традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат студентов аккуратности, последовательности в действиях, логическому мышлению, умению проигрывать. Все студенты с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В течение всего турнира прошли упорные шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Студенты- шахматисты показали увлекательные сражения сильнейших шашечных армий, где проявили сноровку, логику и различные стратегии игры.

 В полуфинальных играх, в честном бою на шахматных досках сражались студенты 

  1. Феофанов В. ШВ-21 – Голубков Л. МР-21 счёт 1:2
  2. Масагутов Э. МЦ-19 – Мамраев Е. МР-21 счёт 2:0
  3. Кочетов А. КМ-21 – Власов А. МР-21 счёт 2:1
  4. Волков Н. СВ-21 – Золотухин Е. МР-21 счёт 2:0

В финальных поединках, путём жеребьёвки сошлись следующие соперники

  1. Голубков Л. МР-21 – Кочетов А. КМ-21 счёт 0:2 (за 1 и 2 место)
  2. Масагутов Э. МЦ- 19 – Волков Н. СВ-21 счет 1:2 (за 3 место). С первым местом в турнире по шашкам можно поздравить Н. Волкова, со вторым – Э. Масагутова, и с третьим – А. Кочетова. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры, под музыкальное сопровождение. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития студентов, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребят.

CjmbuVC01H8 M9aZaSOmCpY WmkBCjDCiS8

Е.В. Бастрыгина,

воспитатель общежития отделения ПКРиС КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter