Logo obrazovanie svet


 

В минувший четверг в стенах Дворца культуры Горняк прошло главное танцевальное событие уходящего года – V-й кубок по хореографии «Путь к звезде». Лучшие команды Коркинского муниципального района сразились за звание сильнейшей! В этом году ребята зажгли по полной!

IMG 9620


     В самом начале с напутственными словами к участникам обратился заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и от лица главы района Натальи Лощининой приветствовал участников и гостей. Чиновник пожелал ребятам успеха в танцевальном соревновании и достойного выступления, а сильнейшей команде забрать кубок по хореографии.


         В этом году путь команд состоял из трёх этапов:
1) Домашнее задание. Каждая команда должна была представить хореографическую зарисовку на тему «Мы вместе!» или «Дорогу молодым!»
2) Конкурс малых форм. Участники команд представляют танец на тему «Мы зажигаем!» или «Музыка нас связала!»
3) Баттл капитанов. Капитаны команд проходят 3 раунда, в каждом из которых участникам была представлена случайная аудиозапись продолжительностью 30 секунд. И за это время капитан команды должен был продемонстрировать, на что он способен.


     Выступления команд оценивали директор центра дополнительного образования детей Светлана Галямова, руководитель образцового коллектива Южного Урала, театра танца «Аллегро» Татьяна Перевозкина, руководитель хореографической студии «VicDance» дома культуры Первомайского Наталья Вечкина, педагог-организатор школы № 1 Наталья Суханова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 Юлия Танцырева, учитель внеурочной деятельности школы № 9 Елена Трушкова, социальный педагог, хореограф школы № 11 Мария Волосникова и педагог-организатор Коркинского горно-строительного техникума Дмитрий Зорин.


         Нынче на мероприятие заявились команда «Dream Team» (школа № 9), «Dance Sketch» (школа № 2), «DANCE Era» (школа № 1), «Иванушки-international» (КГСТ) и «Импульс» (школа № 11). 

 

В кубке по хореографии от Коркинского горно-строительного техникума участвовали:

Королева Анисия (ОДЛ-19), Кашеваров Илья  (СЭЗ-18), Шутова Виктория (КСК-20), Заборина Полина  (КОМ-2)0, Меньшенин Дмитрий (ТОР-21), Родионова Лидия, Хайруллина Екатерина,Серебренникова Анастасия, Тихомирова Анастасия, все из группы ОДЛ-21, выпускник КГСТ Ган Станислав, готовил и участвовал Писарев Леонид. 


Битва получилась достойной и зрелищной, команды удивили зрителей интересными номерами, отточенными движениями и слаженными танцами. Каждый номер отличался оригинальностью и неповторимостью. После всех выступлений к работе приступило жюри, выбрать лучших оказалось не так просто.

По итогам решения жюри позиции распределилось следующим образом:


Гран-при — школа № 2
1 место — команда нашего Коркинского горно-строительного техникума
2 место — 9 школа
3 место — 11 школа
Ну, и конечно же, все участвовавшие команды были награждены ценными призами и памятными подарками от организаторов.

Молодцы!

 

IMG 8469 IMG 8667 IMG 8670 IMG 9652

                                                                                         Ольга Ямалетдинова,

корреспондент пресс-центра Коркинского горно-строительного техникума

 

Фото Андрея Суняйкина,

лидера пресс-центра КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter