Logo obrazovanie svet


        

"Закрой глаза, прислушайся… И ты услышишь мамин голос. Он живёт в тебе, такой знакомый и родной…" С таких трепетных слов начался концерт в КДШИ, посвящённый Дню матери, который посетили автор этих строк и студенты, проживающие в общежитии отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих.   

      O3X6PLxRpfw

 

 На особом месте среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране – День матери. Это день, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Самое прекрасное слово на земле… Первое, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно. Добрых мам всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Атмосфера в концертном зале была душевной. Под трогательные ноты, мелодичные баллады, потрясающую по исполнению и звучанию музыку, танцы, каждый сидящий в зале мыслями мог перенестись к той, единственной… Каждое музыкальное произведение в этой программе посвящалось нашим матерям. Далеко не всегда в силу разных причин мы говорим им о своих чувствах. Однако именно в День матери мы не должны скупиться на искренние слова благодарности тем, кто привёл нас в эту жизнь и продолжает вести по ней в независимости от возраста.

Студенты вышли после концерта, наполненные искренностью и положительными эмоциями. Причиной тому стала царившая теплая и уютная атмосфера мероприятия. Та, что создаётся по обыкновению в доме мамиными заботливыми руками и любящим сердцем!

2W0ZL9YadcE  rXxwDRFx8I eVjAwfBamLk

Е.В. Бастрыгина,

воспитатель общежития ПКРиС

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter