Logo obrazovanie svet


 

Студенты Коркинского горно-строительного техникума готовы заявить участие в 10 компетенциях чемпионата «Ворлдскиллс».

Фото к тексту Два колледжа вошли в список лучших на чемпионате Ворлдскиллс Россия 1200x545 c

 

В эти дни участники 1Х-го открытого регионального чемпионата молодых профессионалов «Ворлдскиллс» участвуют в отборочных турах. Каждый из ребят непременно волнуется, ведь эксперты будут оценивать их работу и качество по очень высокой технологической шкале.

Например, свои знания на практике в компетенции «Геопространственные технологии» постараются достойно презентовать студенты группы СЭЗ-19 Елизавета Герасимова и Иван Истомин. Их наставником выступает преподаватель строительных дисциплин Е.В. Суюшкина. Каждый год её подопечные показывают очень хорошие результаты на таких статусных площадках, а Елену Викторовну приглашают в экспертный совет.

Ряд компетенций нынешнего чемпионата студентами КГСТ будет опробован впервые: например, Кирилл Чумаченко из группы СЭЗ-18 попробует силы в «Сметном деле», а Сергей Стадник из МЦ-19 – в «Веб-технологиях». Студентка группы СЭЗ-18 Диана Ковалёва будет защищать честь родного техникума в компетенции «Организатор строительного производства».

Региональный чемпионат откроется 22 ноября и продлится до 10 декабря. Двое волонтёров из добровольческой дружины КГСТ – Екатерина Богатенкова и Полина Заборина прошли необходимое обучение и выбраны для координации чемпионата.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter