Logo obrazovanie svet


 

В рамках «Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области в 2021-2025 годах» на площадке детсада № 11 прошла дружественная встреча дошкольников и волонтёров Коркинского горно-строительного техникума.

IMG 6229

Куратором соглашения о сотрудничестве между техникумом и данным дошкольным учреждением в Коркинском горно-строительном техникуме выступает специалист по профориентационной работе и трудоустройству О.В. Шарабрина. Ольга Валерьевна инициировала это мероприятие, возглавив делегацию наших активистов-студентов. Все они являются и летописцами событий, проходящих в техникуме. Это лидер пресс-центра Андрей Суняйкин (группа ОДЛ-20), видео-оператор Кирилл Савиновский и корреспондент Виктория Шутова (КСК-20).

Свою миссию делегаты КГСТ приурочили к социально-благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям». Детсадовцы активно собирали сами и призывали горожан помочь в приобретении кормов и расходных материалов для собачьего приюта «Бим». Вот и мероприятие, подготовленное волонтёрами КГСТ, стало продолжением традиций добра и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим. Андрей Суняйкин в костюме мультяшного героя известного канадского мультика «Щенячий патруль» просто очаровал малышню!

О.В. Шарабрина приготовила для встречи богатый сценарий. Ребятня вволю наигралась, чередуя игровые моменты с познавательными ребусами, включив мозговой штурм. Дети с удовольствием вспоминали голоса животных, складывали разрезные пазлы, и каждый был счастлив быть крохотной частичкой такого важного и нужного «Щенячьего патруля»!

Вот так, через призму детства, через игру, через общение с молодёжью дети узнают мир, брэнд Коркинского горно-строительного техникума, подспудно мечтая стать в будущем его частью. А наши замечательные студенты являются амбассадорами "марки КГСТ"!

IMG 6169

 

                                                                                                                Фото Кирилла Савиновского

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter