Logo obrazovanie svet


Студенты второго курса группы ОДЛ-20 специальности «Операционная деятельность в логистике» в рамках изучения общепрофессиональной дисциплины «Маркетинг» (тема «Конкурентная среда»), проведения классного часа и работы «ЭКО-клуба» (циклы «Молодёжь, религия и бизнес», «Шаг к профессии») 21 октября побывали на экскурсии на предприятии «Фабрика ЮжУралКартон».

20211021 151528

 

Под руководством главного технолога Максима Сергеевича Шолмина, студенты познакомились с полным циклом производства гофротары, начиная от поставки сырья и заканчивая поставкой гофротары заказчикам, с линейкой производимой продукции. Мощный потенциал Фабрики ЮжУралКартон позволяет выпускать упаковку из гофрокартона различных форм, параметров и конфигураций.

В ходе экскурсии, которая длилась более двух часов, студенты узнали, что Фабрика «ЮжУралКартон» успешно занимается производством гофроупаковки различной конфигурации с 2009 года; что компания располагает мощными техническими ресурсами и с каждым годом увеличивает объёмы производства гофротары. Также они узнали о конкурентах компании, её конкурентных преимуществах и конкурентных преимуществах выпускаемой продукции.

Максим Сергеевич, по его словам, прошёл свой карьерный путь на фабрике от простого рабочего до главного технолога. Специалист подчеркнул, что полученное образование только в нашем техникуме по специальности «Менеджмент» позволило ему занять такой высокий пост. Он также остановился на имеющихся вакансиях (в том числе и нуждаемости в логистах), о требованиях, личных и профессиональных качествах к претендентам, о возможностях карьерного роста. «Всё в ваших руках», - отметил наш экскурсовод.

Мероприятие прошло интересно, познавательно, плодотворно. Максим Сергеевич ответил на все возникающие вопросы, продемонстрировал упаковку различных форм и дизайна. Наглядно в лаборатории произвёл испытание гофротары на прочность. В конце экскурсии студенты отметили, что наряду с такими современными технологиями, какие используются в компании, производство не исключает использование ручного труда. Все остались довольны мероприятием, сделали фото на память и с хорошим настроением покинули фабрику.

Помощь в организации экскурсии на Фабрику ЮжУралКартон оказала специалист по профориентационной работе-службы трудоустройства выпускников техникума Ольга Валерьевна Шарабрина.

 20211021 135144 20211021 134406 20211021 135728 20211021 1432120

 

Т.В. Гневашева,

преподаватель, руководитель «ЭКО-клуба»,

классный руководитель группы ОДЛ-20

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter