Logo obrazovanie svet


Продолжается приём заявок на IV Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

unnamed 2

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодёжи и формированию дружественных связей со сверстниками из разных стран. Конкурс организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» и проходит при поддержке Совета Федерации РФ и Общественной палаты Российской Федерации.

Международный формат даёт возможность молодёжи всего мира рассказать о культуре и обычаях своей Родины, а у россиян – создать положительный образ нашей страны на международной арене.

Участники выбирают интересные моменты из жизни своей страны и рассказывают о них в форме видеоролика или текстовой страницы-презентации. Каждый автор находит тему, через которую воспроизводит идею любви к Родине – кто-то рассказывает о своей школе, местных достопримечательностях, кто-то об архитектуре, балете, традициях. Такая творческая работа позволяет попробовать себя в разных профессиях – журналиста, исследователя, дипломата, ведущего. Согласно условиям конкурса, работы должны быть двуязычны: обязателен русский язык, а также перевод на иностранный – английский, французский, испанский и другие языки из положения.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса, а также демонстрируются в Общественной Палате РФ, Российской Академии Образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Московском педагогическом государственном университете, «Деловой России», на мероприятиях федерального уровня с участием представителей государственной власти.

Всего на конкурс поступило 2 725 работ из 30 стран, 85 регионов России, 634 населённых пунктов, 17 городов-миллионников.

Приём заявок открыт до 1 марта 2022 года. Награждение победителей пройдет традиционно в Общественной палате РФ.

Для участия в конкурсе необходимо изучить:

  • изучить положение о конкурсе: Положение
  • изучить методические рекомендации: Методические рекомендации
  • скачать и заполнить согласие на обработку персональных данных: Согласие
  • создать видео- или текстовую работу
  • заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: Заявка

Больше информации о конкурсе вы найдете на сайте и на страничках в соцсетях

www.youthy.ru

Youtube, VK, Facebook, Одноклассники, Instagram

С уважением, Организационный комитет конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

8 985 751-83-73, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Официальные хештеги конкурса для размещения анонсирующей информации в соцсетях «#РасскажимируосвоейРодине», «#telltheworldaboutyourcountry»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter